您现在的位置:首页 > 信息公开 > 公告公示
沙市区 2020 年 春季 学期雨露计划职业教育扶贫助学补助兑现花名册台账
沙市区人民政府 | 发布时间:2020-05-19

补助资金发放人数合计:     42    人;补助资金发放总额合计:    12  万元

序号

补助对象所在

姓  名

性别

出生年月

身份证号码

就读院校、年级及专业

学籍号

学历层次

补助金额(元)

补助发放时间

家庭户主姓名

一卡(折)通开户人姓名

户主一卡(折)通账号

县乡镇(街道)

村组

1

沙市岑河镇

陈龙村

朱小龙

2003.08

421002**********17

荆州市机械电子工业学校,二年级,计算机应用

G421002200308274517

中职

2500

2020年6月

朱登云

朱小龙

810100**********1

2

沙市岑河镇

陈龙村

肖永杰

2002.1

421002**********77

荆州市机械电子工业学校,二年级,平面设计

G421002200210254577

中职

2500

2020年6月

肖劲松

肖永杰

622412*********6

3

沙市岑河镇

陈龙村

黄嘉祺

2000.1

421002**********25

湖北交通职业技术学院交通信息学院二年级,计算机应用

G421002200010064525

高职

2500

2020年6月

黄尚祥

黄嘉祺

622412*********0

4

沙市岑河镇

陈龙村

夏恺颖

2001.03

421002**********19

荆州职业技术学院、三年级,电子商务

18420302

高职

2500

2020年6月

张育红

夏恺颖

810100**********9

5

沙市岑河镇

沙口村

朱雨姗

2003.1

421002**********42

荆州理工职业学院,二年级,电子商务

G421002200310204542

中职

2500

2020年6月

向成英

朱雨姗

810100**********9

6

沙市岑河镇

沙口村

黄方正

2001.1

421002**********17

荆州职业技术学院大专部,大二,汽修专业

421002200110284317

中职

2500

2020年6月

黄强

黄方正

622412*********6

7

沙市岑河镇

沙口村

林安琪

2003.1

421002**********2X

荆州市创业职业中等专业院校,二年级,学前教育专业

420142019031000044

中职

2500

2020年6月

雷敏

雷敏

810100**********0

8

沙市岑河镇

定向村

方天琪

2001.01

421002**********27

长江职业学院,二年级,旅游管理

G421002200101094527

高职

2500

2020年6月

方东廷

方东廷

810100**********3

9

沙市岑河镇

白渎村

段炳丽

1999.09

421002**********24

荆州技师学院,三年级,机器人专业

420172017091000014

中职

2500

2020年6月

段昌英

段炳丽

622412*********7

10

沙市岑河镇

西湖村

侯著锋

2003.03

421002**********10

荆州市创业职业中等专业院校,二年级

G421002200303304510

中职

2500

2020年6月

侯义鑫

侯著锋

810100**********6

11

沙市岑河镇

西湖村

向明

2001.12

421002**********12

荆州教育学院,三年级,电子商务

G421002200112134512

中职

2500

2020年6月

向德雄

向明

810100**********3

12

沙市岑河镇

东湖村

潘思思

2004.03

421002**********21

荆州理工职业学院,二年级,计算机动漫与游戏制作

201820707

中职

2500

2020年6月

潘金盛

潘金盛

810100**********3

13

沙市岑河镇

东湖村

童智明

2002.09

421002**********1X

荆州市机械电子工业学校,二年级

G42100220020915451X

中职

2500

2020年6月

童连大

童连大

810100**********5

14

沙市岑河镇

桂花村

朱大伟

1999.04

421002**********32

武汉东湖学院,三年级

G421002199904154532

高职

2500

2020年6月

朱昌明

朱昌明

810100**********3

15

沙市岑河镇

桂花村

王志君

2003.11

421002**********20

荆州市机械电子工业学校,二年级

G421002200311264520

中职

2500

2020年6月

王定云

王定云

810100**********4

16

沙市岑河镇

种养新场

李雯青

1999.1

421002**********2X

湖北城市建设职业技术学院,三年级,室内设计

17070574

高职

2500

2020年6月

李井财

李雯青

622412*********6

17

沙市岑河镇

种养新场

高文强

1999.12

421002**********70

湖北城市建设职业技术学院,三年级,建筑设计

17070471

高职

2500

2020年6月

高国兵

高文强

621013*********3

18

沙市岑河镇

西湖村

王学甜

2004.1

421002**********41

荆州创业学校,一年级

Q19082222

中职

2500

2020年6月

王运新

王学甜

810100**********9

19

沙市岑河镇

沙市岑河村

简陈燕

2001.02

421002**********63

武汉关谷职业学院,二年级,幼儿发展与健康管理

1805010250

高职

2500

2020年6月

简朝清

简陈燕

622412*********5

20

沙市岑河镇

张场村

王雪艳

2002.05

421002**********21

荆州技师学院,二年级,西点班

420172019031000071

中职

2500

2020年6月

王祖荣

王雪艳

810100**********7

21

沙市岑河镇

沙口村

张珊珊

1996.05

421002**********43

武汉体育学院体育科技学院,2015年-2018年,体育教育专业

补发

高职

4000

2020年6月

张胜

张珊珊

810100**********9

22

沙市岑河镇

沙口村

张记

1995.11

421002**********27

武汉职业技术学院,2016年-2019年,会计专业

补发

高职

1500

2020年6月

张福恒

张记

622412*********7

23

沙市岑河镇

沙口村

王明容

1997.12

421002**********22

武汉交通职业学院计算机应用技术,2016年-2019年,计算机应用技术专业

补发

高职

4000

2020年6月

王国平

王明容

810100**********4

24

沙市岑河镇

沙市岑河村

李淑彤

1997.09

421002**********49

湖北商贸学院,2015年-2018年

补发

高职

6500

2020年6月

李林珍

李林珍

810100**********9

25

沙市岑河镇

桂花村

张港娇

1997.07

421002**********26

江汉艺术职业学院,2015年-2018年,学前教育专业

补发

高职

4000

2020年6月

张若诗

张若诗

810100**********8

26

沙市观音垱镇

习口村二组

李惠

2002.1

421002**********13

荆州机械电子工业学校(数控班)

L421002200201010007

中职

2500

2020年6月

李丙林

李丙林

810100**********7

27

沙市观音垱镇

剅村七组

鲁美诗

2001.11

421002**********23

武汉城市职业学院

2019105230112

高职

2500

2020年6月

鲁建华

鲁建华

810100**********3

28

沙市观音垱镇

何桥四组

范启元

1999.3

421002**********19

荆州职业技术学院

18421782

高职

2500

2020年6月

范明贵

范明贵

810100**********4

29

沙市观音垱镇

新阳村五

刘葛文

2003.3

421002**********1X

荆州市机械电子工业学校

G42100220030302501X

中职

2500

2020年6月

刘丹丹

刘丹丹

810100**********2

30

沙市观音垱镇

丫角村四

陈辉婷

2001.1

421002**********21

黄岗科技职业学院

201901020109

高职

2500

2020年6月

田菊梅

田菊梅

810100**********1

31

沙市观音垱镇

丫角村一

郭汪阳

2004.9

421002**********46

长江艺术工程职业学院

L421002200409180014

中职

2500

2020年6月

郭代仁

郭家美

622412*********3

32

沙市观音垱镇

皇陵村四

叶冰冰

2001.9

421002**********2X

武汉城市职业学院新闻采编

19421002111275

高职

2500

2020年6月

叶孔方

叶孔方

810100**********5

33

沙市观音垱镇

坮林村二

舒娜娜

1998.12

421002**********62

武汉科技大学城市学院

201710223127

高职

2500

2020年6月

杨义凤

杨义凤

810100**********8

34

沙市观音垱镇

皇屯村五

顾姜烨

1999.08.11

421083**********17

湖北交通职业技术学院

170605106

高职

2500

2020年6月

杨绍玉

姜春娥

622412*********3

35

沙市观音垱镇

皇屯村五

汪子祥

2003.06.11

421002**********37

湖北技师学院

420172018091000218

中职

2500

2020年6月

汪先龙

汪进成

810100**********8

36

沙市观音垱镇

天星观村

苏昌庭

2001.1

421002**********12

荆州技师学院

4201720170310194

中职

2500

2020年6月

苏光桥

苏光桥

810100**********5

37

沙市锣场镇

沙市锣场三组

王梦莹

2001.12

421002**********25

武汉汽车学校、一年级

19274109

高职

2500

2020年6月

王中华

王中华

622412*********8

38

沙市锣场镇

渔湖村六组

唐婧怡

2002.12

421002**********20

荆州市机械电子工业学校、二年级

G421002200212203220

中职

2500

2020年6月

黄文秀

唐婧怡

810100**********2

39

沙市关沮镇

沙市关沮村

陆紫梦

2003.03.23

441625**********28

广东省技师学院导游专业二年级

20182GJYEG5105

中职

10000

2020年6月

陆宜涛

陆宜涛

622412*********4

40

沙市关沮镇

白水村

刘雨琪

2002.09.27

421002**********35

荆州市创业职业中等专业学校三年级汽修专业

420142017091000396

中职

2500

2020年6月

郝永年

刘勇

810100**********2

41

沙市立新街道

东岳村

祝仁磊

1999.9

421002**********36

武汉国土资源学校

18011059

高职

2500

2020年6月

祝长彬

黄发芬

621523*********6

42

沙市立新街道

同心村

刘义卿

2005.1

421002**********13

荆州市创业职业中等专业学校

421002200501082613G

中职

2500

2020年6月

夏家明

夏家明

622412*********9


打印| 关闭
0