荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  反映沙市区城市御园小区违建的问题 留言日期  2019-11-18
留言内容 沙市区城市御园小区3期,有人正在3楼违规修建阳光房,望查处。
回复人  沙市区城管局 回复日期  2019-11-20
回复内容

您好!您反映的问题,我局立新中队现场调查,发现御园113楼正在搭建阳光房,当场责令其停工整改,并对其下达了整改通知书,该违建现已停工。