荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  反映沙市区江汉北路红房子2期‘刘一手烧烤’油烟扰民 留言日期  2019-02-12
留言内容 沙市区江汉北路红房子2期‘刘一手烧烤’油烟很大,影响居民生活,望解决油烟扰民问题。
回复人  环保沙市分局 回复日期  2019-02-15
回复内容

经查,沙市区江汉路刘一手烧烤是多年来形成的夜市烧烤,现场调查情况,该烧烤店的烧烤设备是烧烤及油烟净化为一体。导致油烟扰民的主要原因是烧烤油烟净化器未按规定进行清洗和保养,为此监察人员已现场责令杨老板对烧烤设备按规定及时清洗,保障设备正常运行,做到烧烤油烟排放对楼上居民的居住环境不受影响。同时,我支队将时时关注该烧烤油烟处理排放情况。