荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  反映岑河镇张场村一村民家农田被淹的问题 留言日期  2018-07-06
留言内容 我是沙市区岺河镇张场村3组的村民,农田是梯土结构,7月4日下大雨,沟渠的水被填满,3组队长将沟渠的水排空,高处农田的水再次流向沟渠,7月5日我家农田被淹,望尽快将主干渠排空。
回复人  沙市区岑河镇 回复日期  2018-07-09
回复内容

张场村村委已组织小组队长迅速将沟渠的水排空。