荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  反映沙市区北京路公共停车位有人收费的问题 留言日期  2018-07-02
留言内容 7月1日下午,我将车停在沙市区北京路六中附近‘美特斯邦威’门前的停车位上,有一个老太太在此收费3元/小时,公共停车位收费是否合理?如不合理望管制。
回复人  沙市区发改局 回复日期  2018-07-02
回复内容

经调查,诉求人反映北京路六中附近‘美特斯邦威’门前收取停车费的是社会闲杂人员,违规收取停车费,我局工作人员责令其停止收费。