荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  沙市区江津中路邮局宿舍的居民咨询学龄儿童入学的问题 留言日期  2018-05-17
留言内容 我是沙市区江津中路邮局宿舍的居民,户籍在公安县,咨询学龄儿童对口的是哪所小学?入学需要办理什么手续?
回复人  沙市区教育局 回复日期  2018-06-18
回复内容

您好!沙市区江津中路邮局宿舍2017年对口沙市区洪垸小学,2018年以沙市区秋季招生方案为准。学龄儿童的户口与监护人户口和房产一致时,才能到对口学校就读。入学办理手续以招生方案为准。