荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  反映沙市区红门路张家三巷小学噪音扰民的问题 留言日期  2018-06-04
留言内容 沙市区红门路张家三巷小学每天播放广播,音量过大,严重影响周边居民的休息,望管制。
回复人  沙市区教育局 回复日期  2018-06-05
回复内容

您好!学校广播是教书育人的主要阵地之一,我们督促学校降低音量,但音量过小学生会听不到,请您理解和支持沙市教育!