荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  反映梅台巷水果店占道经营引发的相关诉求 留言日期  2018-05-11
留言内容 我是沙市区梅台巷的居民,这里有很多水果店占道经营,丢放的垃圾散发出恶臭,引来很多苍蝇和蚊子,已经严重影响到附件居民的出行和生活,望相关部门管制。
回复人  沙市区城管局 回复日期  2018-05-14
回复内容

 您好!针对梅台巷片区占道经营及门店外延现象,我局中山中队于514日在该片区进行了集中整治;您反映的问题已现场进行了整改,同时安排片区专班管理人员加强监管,防止该项问题反弹。