荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  反映沙市区长港路一巷内有人燃烧垃圾的问题 留言日期  2018-04-27
留言内容 沙市区长港路未来馨居对面鲜鸡蛋批发门面旁边巷内”老杨水电电氧焊装修”招牌铁门内做米豆腐的店主每天燃烧泡沫、垃圾生火,烟味很浓让人无法承受,严重污染环境影响居民身体健康,望调查管制。
回复人  沙市区胜利街办 回复日期  2018-04-28
回复内容

已上门和店主进行沟通,以后将会注意环境卫生,不在焚烧垃圾残留物。