荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  反映沙市区跃进路‘爱车坊’洗车行抽水泵噪音扰民 留言日期  2018-04-08
留言内容 沙市区跃进路‘爱车坊’洗车行抽水泵噪音很大,从早到晚影响居民生活,望管制。
回复人  沙市区城管局 回复日期  2018-04-16
回复内容

您好,我局中队已上门要求其对声音做出相应的处理,不要对周围居民造成影响。