荆州市沙市区人民政府
互动交流
区长信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  反映沙市区‘红红快餐’餐馆违章搭建的相关事宜 留言日期  2017-12-14
留言内容 沙市区北京中路中佳商城与高炮预备役四团之间巷内的‘红红快餐’餐馆正在违章搭建两层楼钢构房,虽已停工,但对之前的钢构房没有拆除,严重影响其他居民家采光,而且影响安全通道的畅通,望予以督办处理。
回复人  沙市区城管局 回复日期  2018-01-04
回复内容

您好,经我局中队现场调解,双方达成一致,被投诉方同意投诉方主要诉求,将加高部分主动拆除。