中国政府网    湖北省政府网    荆州市政府网    
2017年09月21日 星期四
市绩考办来我区调研考... 我区启动2017年全国科... 区政协视察交通运输城... 荆州市质监局城区分局... 我区召开维稳攻坚督办... 区领导调研胜利街道城... 省书法家协会调研观音... 郑林调研精准扶贫工作 荆州日报头版刊登:四... 国家统计局荆州调查队... 
领导简介| 公告公示| 政府公文| 工作报告| 政府采购| 统计数据| 财政预决算和三公经费| 机构职能| 行政复议|
个人服务| 企业办事|
投资指南| 投资政策| 招商项目| 投资新闻|
财政资金| 住房保障| 食品安全| 环境保护| 招标投标| 安全生产| 价格收费| 土地征收| 工程建设项目|
区长信箱
 区长信箱
 留言公开
 公众评议
 民意征集
 参政议政
 网站意见反馈
 
  区长信箱 区长信箱    留言公开  
 查看留言:
反映类别:区长信箱反映日期:2017-05-04
反应主题:对沙市区教育幼儿园收费方式提出的相关建议
反应内容:沙市区中山路教育幼儿园不管收取任何费用,非要求小孩家长缴纳现金,现在支付渠道这么发达,可以用微信,支付宝或者是银行转账等其他方式支付,每次为了交费都要特意跑到银行取钱,很不方便,望相关部门给予酌情处理。
受办单位:教育处理日期:2017-05-08
处理反馈:  您好!沙市区中小学,幼儿园严格按照沙市区财政局、区物价局关于收费的项目和标准进行公开、透明的收费。根据要求沙市区中小学,幼儿园收费都是以学校收取现金,再统一缴入沙市区财政局非税专户的形式进行。因此,不能以家长个人支付宝账户或微信账户的方式进行转账缴费。后续如有收费方式的变化,学校幼儿园会第一时间告知家长,请您理解和支持目前的收费方式。
Copyright 2008 Shashi China All Rights Reserved.
沙市区人民政府版权所有
主办:沙市区人民政府办公室
承办:沙市区政府政务公开和电子信息办公室
备案/许可证号:鄂ICP备05010509号
公安机关备案号:42100200001037
地址:荆州市沙市区长港路100号 邮政编码:434000 
(建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览本网站)