中国政府网    湖北省政府网    荆州市政府网    
2017年05月26日 星期五
区人大常委会调研全区... 沙市区企业与长江大学... 刘辉萍调研沙市区统战... 黄勇到锣场镇调研 沙市区34家企业在武汉... 区政协视察全区城建城... 王飞调研督导卫计血防... 沙市区获第32届湖北省... 沙市区孝德之星白顺英... 市离退休老干部二支部... 
领导简介| 公告公示| 政府公文| 财政与编制公开| 工作报告| 政府采购| 统计数据| 信息公开指南及目录| 机构职能|
个人服务| 企业办事|
投资指南| 投资政策| 招商项目| 投资新闻|
| 宿| | |
区长信箱
 区长信箱
 留言公开
 公众评议
 民意征集
 参政议政
 网站意见反馈
 
  区长信箱 区长信箱    留言公开  
 查看留言:
反映类别:区长信箱反映日期:2017-01-03
反应主题:荆州开发区豉湖路和锅底渊路交汇处占道经营严重的相关诉求
反应内容:荆州开发区豉湖路和锅底渊路交汇处,有很多水果商贩在马路边占道经营,导致车辆经过时一定会压到中间的黄线,望对水果摊贩进行管制。
受办单位:城管局处理日期:2017-01-06
处理反馈:  您好,我局朝阳中队已派工作人员现场调查,并加强了对该处的管理,对占道经营商贩进行劝离。
Copyright 2008 Shashi China All Rights Reserved.
沙市区人民政府版权所有
主办:沙市区人民政府办公室
承办:沙市区政府政务公开和电子信息办公室
备案/许可证号:鄂ICP备05010509号
公安机关备案号:42100200001037
地址:荆州市沙市区长港路100号 邮政编码:434000 
(建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览本网站)