中国政府网    湖北省政府网    荆州市政府网    
2017年10月20日 星期五
不忘初心逐梦想 牢记... 我区召开全国文明城市... 市人大调研荆州海洋世... 市政协领导调研我区临... 区领导调研城市建设工... 各地各部门组织收看党... 区委第一巡察组向区环... 喜迎十九大:社区居民... 周开勤到锣场镇、观音... 中央网信办调研组调研... 
领导简介| 公告公示| 政府公文| 工作报告| 政府采购| 统计数据| 财政预决算和三公经费| 机构职能| 行政复议|
个人服务| 企业办事|
投资指南| 投资政策| 招商项目| 投资新闻|
财政资金| 住房保障| 食品安全| 环境保护| 招标投标| 安全生产| 价格收费| 土地征收| 工程建设项目|
区长信箱
 区长信箱
 留言公开
 公众评议
 民意征集
 参政议政
 网站意见反馈
 
  区长信箱 区长信箱    留言公开  
 查看留言:
反映类别:区长信箱反映日期:2016-12-01
反应主题:咨询新农合的相关事宜
反应内容:我是一名残疾人,我和我的小孩户口在监利县,我妻子是低保户,她的户口在沙市区岑河镇,我们一家三口都在岑河镇生活,据了解监利县那边低保户和残疾人的新农合都由政府出钱购买的,现咨询岑河镇的低保户和残疾人的新农合是否也是由政府出钱为我们购买?我小孩的新农合是需要单独出钱购买,还是也由政府出资购买?望告知。
受办单位:岑河镇处理日期:2016-12-05
处理反馈:  根据现有政策,结合你反映的问题,你妻子属低保户,她的农合医费由政府出资购买。对残疾人未纳入政府购买新农合,因此你和你的小孩的新农合应自己出钱购买。
Copyright 2008 Shashi China All Rights Reserved.
沙市区人民政府版权所有
主办:沙市区人民政府办公室
承办:沙市区政府政务公开和电子信息办公室
备案/许可证号:鄂ICP备05010509号
公安机关备案号:42100200001037
地址:荆州市沙市区长港路100号 邮政编码:434000 
(建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览本网站)