中国政府网    湖北省政府网    荆州市政府网    
2017年08月17日 星期四
王祥喜调研我区政法综... 刘辉萍看望章华台片区... 黄勇带队赴广东招商考... 黄勇督办区中心城区港... 福建省华渔教育科技有... 省政府督查我区乡镇生... 中国红十字会调研我区... 区领导到观音垱镇调研... 上海红星美凯龙集团公... 市司法局指导我区司法... 
领导简介| 公告公示| 政府公文| 工作报告| 政府采购| 统计数据| 财政预决算和三公经费| 机构职能| 行政复议|
个人服务| 企业办事|
投资指南| 投资政策| 招商项目| 投资新闻|
财政资金| 住房保障| 食品安全| 环境保护| 招标投标| 安全生产| 价格收费| 土地征收| 工程建设项目|
区长信箱
 区长信箱
 留言公开
 公众评议
 民意征集
 参政议政
 网站意见反馈
 
  区长信箱 区长信箱    留言公开  
 查看留言:
反映类别:区长信箱反映日期:2016-11-21
反应主题:反映沙市区水岸阳光小区有人违章搭建阳光房,望查处
反应内容:沙市区水岸阳光小区1栋及2栋顶层有人违章搭建阳光房,向物业反映后未得到处理,望管制。
受办单位:城管局处理日期:2016-11-28
处理反馈:  您好,我局解放中队已派人调查,对2栋302的阳光房下达了《责令限期拆除违法建(构)筑物通知书》,1栋没有发现违建物。
Copyright 2008 Shashi China All Rights Reserved.
沙市区人民政府版权所有
主办:沙市区人民政府办公室
承办:沙市区政府政务公开和电子信息办公室
备案/许可证号:鄂ICP备05010509号
公安机关备案号:42100200001037
地址:荆州市沙市区长港路100号 邮政编码:434000 
(建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览本网站)