中国政府网    湖北省政府网    荆州市政府网    
2017年07月24日 星期一
我区举行学习贯彻省十... 黄勇情系贫困户炎夏送... 朱红平到结对帮扶村开... 区委组织部召开2017届... 曾浩带队赴重庆考察招... 贺光森到扶贫联系点开... 崔永辉督办检查318国... 黄勇到滨湖社区开展廉... 陈雪松到滨湖社区开展... 郑林带队赴江苏招商 
政府预算| 政府决算|
部门预算| 部门决算|
部门专项资金|
领导简介| 公告公示| 政府公文| 财政与编制公开| 工作报告| 政府采购| 统计数据| 信息公开指南及目录| 机构职能|
区长信箱
 区长信箱
 留言公开
 公众评议
 民意征集
 参政议政
 网站意见反馈
 
  区长信箱 区长信箱    留言公开  
 查看留言:
反映类别:区长信箱反映日期:2016-11-17
反应主题:反映沙市区江汉南路多家商铺占用公共停车位安装地锁的相关问题
反应内容:今天沙市区江汉南路貂王国际生态酒店门口的公共停车位是空的,当我把车停到空的停车位上,貂王国际生态酒店里的工作人员出来制止,不允许我停放,江汉南路还有很多商铺占用公共停车位安装地锁,导致市民停车不便,望调查处理。
受办单位:城管局处理日期:2016-11-24
处理反馈:  您好,城管部门和交警部门已经对私设地锁加大管理力度,联合执法拆除了一大批地锁。
Copyright 2008 Shashi China All Rights Reserved.
沙市区人民政府版权所有
主办:沙市区人民政府办公室
承办:沙市区政府政务公开和电子信息办公室
备案/许可证号:鄂ICP备05010509号
公安机关备案号:42100200001037
地址:荆州市沙市区长港路100号 邮政编码:434000 
(建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览本网站)