中国政府网    湖北省政府网    荆州市政府网    
2017年07月24日 星期一
我区举行学习贯彻省十... 黄勇情系贫困户炎夏送... 朱红平到结对帮扶村开... 区委组织部召开2017届... 曾浩带队赴重庆考察招... 贺光森到扶贫联系点开... 崔永辉督办检查318国... 黄勇到滨湖社区开展廉... 陈雪松到滨湖社区开展... 郑林带队赴江苏招商 
政府预算| 政府决算|
部门预算| 部门决算|
部门专项资金|
领导简介| 公告公示| 政府公文| 财政与编制公开| 工作报告| 政府采购| 统计数据| 信息公开指南及目录| 机构职能|
区长信箱
 区长信箱
 留言公开
 公众评议
 民意征集
 参政议政
 网站意见反馈
 
  区长信箱 区长信箱    留言公开  
 查看留言:
反映类别:区长信箱反映日期:2016-10-18
反应主题:望尽快给沙市区西干渠路的绿化带浇水
反应内容:沙市区西干渠路绿化带上的树、花和草已干枯,前几天曾经有人浇水,但是未浇透,望相关部门能及时浇水。
受办单位:立新乡处理日期:2016-10-19
处理反馈:  西干渠路绿化工程是由浙江元成园林集团股份有限公司负责施工的项目,该绿化项目虽养护已满,但还未移交市政绿化管理处进行管理。为了确保绿化成果,近日,我公司已要求施工单位安排洒水车对绿化带进行定期浇水,并将被破坏的苗木进行补栽。
Copyright 2008 Shashi China All Rights Reserved.
沙市区人民政府版权所有
主办:沙市区人民政府办公室
承办:沙市区政府政务公开和电子信息办公室
备案/许可证号:鄂ICP备05010509号
公安机关备案号:42100200001037
地址:荆州市沙市区长港路100号 邮政编码:434000 
(建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览本网站)