中国政府网    湖北省政府网    荆州市政府网    
2017年10月20日 星期五
不忘初心逐梦想 牢记... 我区召开全国文明城市... 市人大调研荆州海洋世... 市政协领导调研我区临... 区领导调研城市建设工... 各地各部门组织收看党... 区委第一巡察组向区环... 喜迎十九大:社区居民... 周开勤到锣场镇、观音... 中央网信办调研组调研... 
领导简介| 公告公示| 政府公文| 工作报告| 政府采购| 统计数据| 财政预决算和三公经费| 机构职能| 行政复议|
个人服务| 企业办事|
投资指南| 投资政策| 招商项目| 投资新闻|
财政资金| 住房保障| 食品安全| 环境保护| 招标投标| 安全生产| 价格收费| 土地征收| 工程建设项目|
区长信箱
 区长信箱
 留言公开
 公众评议
 民意征集
 参政议政
 网站意见反馈
 
  区长信箱 区长信箱    留言公开  
 查看留言:
反映类别:区长信箱反映日期:2016-09-23
反应主题:沙市区马王庙社区拆迁户对拆迁补偿无签约奖励提出异议
反应内容:我是沙市区望塔路马王庙社区的拆迁户,该社区属于国有直管公房,其他小区拆迁均有签约奖励,但是我们社区的公房拆迁没有签约奖励(房管局工作人员说签约奖的钱是归房管得)我认为不合理,望调查处理。
受办单位:解放街办处理日期:2016-09-26
处理反馈:  签约奖励是指产权人或产权单位与征收部门按期签订征收补偿协议所给予的奖励。国有直管公房的产权单位,是该征收范围内的被征收人,公房承租人不是被征收人。因此根据方案,公房承租人不享受签约奖励。
Copyright 2008 Shashi China All Rights Reserved.
沙市区人民政府版权所有
主办:沙市区人民政府办公室
承办:沙市区政府政务公开和电子信息办公室
备案/许可证号:鄂ICP备05010509号
公安机关备案号:42100200001037
地址:荆州市沙市区长港路100号 邮政编码:434000 
(建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览本网站)