中国政府网    湖北省政府网    荆州市政府网    
2017年09月21日 星期四
市绩考办来我区调研考... 我区启动2017年全国科... 区政协视察交通运输城... 荆州市质监局城区分局... 我区召开维稳攻坚督办... 区领导调研胜利街道城... 省书法家协会调研观音... 郑林调研精准扶贫工作 荆州日报头版刊登:四... 国家统计局荆州调查队... 
领导简介| 公告公示| 政府公文| 工作报告| 政府采购| 统计数据| 财政预决算和三公经费| 机构职能| 行政复议|
个人服务| 企业办事|
投资指南| 投资政策| 招商项目| 投资新闻|
财政资金| 住房保障| 食品安全| 环境保护| 招标投标| 安全生产| 价格收费| 土地征收| 工程建设项目|
区长信箱
 区长信箱
 留言公开
 公众评议
 民意征集
 参政议政
 网站意见反馈
 
  区长信箱 区长信箱    留言公开  
 查看留言:
反映类别:区长信箱反映日期:2016-08-03
反应主题:沙市区长港路梨园小区后面红垸村5组附近空地上垃圾无人清理,望处理
反应内容:我是沙市区长港路5中附近红垸村5组居民,我们这里有一块空地因以前政府规划成绿化带,却一直未施工,闲置至今,现在此处成了生活和建筑垃圾的堆积地,已经有很久没有清理了,垃圾臭气熏天,严重影响周边居民的生活环境,同时也影响荆州的形象,此事多次向植物园社区和立新乡红苑5组村委会反映,但两边相互推诿,对此望督办处理。
受办单位:城管局处理日期:2016-08-11
处理反馈:  您好,我局中队已进行调查,植物园社区已经和洪苑村进行沟通,已对该垃圾进行了清运。
Copyright 2008 Shashi China All Rights Reserved.
沙市区人民政府版权所有
主办:沙市区人民政府办公室
承办:沙市区政府政务公开和电子信息办公室
备案/许可证号:鄂ICP备05010509号
公安机关备案号:42100200001037
地址:荆州市沙市区长港路100号 邮政编码:434000 
(建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览本网站)