中国政府网    湖北省政府网    荆州市政府网    
2017年06月25日 星期日
国务院安委会第三巡查... 黄勇调研胜利街、太师... 郑林带队调研基层政协... 市司法局到我区调研司... 区政协组织政协委员开... 全国政协民宗委到我区... 吴朝安来我区协调荆州... 黄勇调研棚改工作 区人大常委会调研全区... 区政协对农村土地流转... 
领导简介| 公告公示| 政府公文| 财政与编制公开| 工作报告| 政府采购| 统计数据| 信息公开指南及目录| 机构职能|
个人服务| 企业办事|
投资指南| 投资政策| 招商项目| 投资新闻|
财政资金| 住房保障| 食品安全| 环境保护| 招标投标| 安全生产| 价格收费| 土地征收| 工程建设项目|
区长信箱
 区长信箱
 留言公开
 公众评议
 民意征集
 参政议政
 网站意见反馈
 
  区长信箱 区长信箱    留言公开  
 查看留言:
反映类别:区长信箱反映日期:2015-11-06
反应主题:投诉沙市区洪城商城外围占道经营情况非常严重
反应内容:沙市区洪城商城外围占道经营情况非常严重,影响了行人、车辆通行,望解决。
受办单位:城管局处理日期:2015-11-05
处理反馈:  我局中队已对派队员现场调查,对该处已加大了巡查管理力度,严禁占道经营,后续对该处将进行常态化管理。
Copyright 2008 Shashi China All Rights Reserved.
沙市区人民政府版权所有
主办:沙市区人民政府办公室
承办:沙市区政府政务公开和电子信息办公室
备案/许可证号:鄂ICP备05010509号
公安机关备案号:42100200001037
地址:荆州市沙市区长港路100号 邮政编码:434000 
(建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览本网站)