中国政府网    湖北省政府网    荆州市政府网    
2017年07月24日 星期一
我区举行学习贯彻省十... 黄勇情系贫困户炎夏送... 朱红平到结对帮扶村开... 区委组织部召开2017届... 曾浩带队赴重庆考察招... 贺光森到扶贫联系点开... 崔永辉督办检查318国... 黄勇到滨湖社区开展廉... 陈雪松到滨湖社区开展... 郑林带队赴江苏招商 
政府预算| 政府决算|
部门预算| 部门决算|
部门专项资金|
领导简介| 公告公示| 政府公文| 财政与编制公开| 工作报告| 政府采购| 统计数据| 信息公开指南及目录| 机构职能|
区长信箱
 区长信箱
 留言公开
 公众评议
 民意征集
 参政议政
 网站意见反馈
 
  区长信箱 区长信箱    留言公开  
 查看留言:
反映类别:区长信箱反映日期:2015-11-04
反应主题:反映沙市区新加坡国际小区内有许多流浪狗,噪音扰民且存在安全隐患
反应内容:沙市区新加坡国际小区里面有许多流浪狗,经常在深夜狂叫,严重噪音扰民,而且这些流浪狗在小区内乱窜,存在严重的安全隐患,望给予处理。
受办单位:立新乡处理日期:2015-11-03
处理反馈:  接到诉求后,张居正社区网格员罗新华和刘小艳到负责新城国际的万福园物业公司的龚经理反映此事,龚经理承诺会让保安队加大巡逻,保洁工在平时清理护栏时多注意驱赶,同时我社区网格员对小区内养狗的住户逐一进行劝导在平时遛狗时要注意栓绳,不要散养。
Copyright 2008 Shashi China All Rights Reserved.
沙市区人民政府版权所有
主办:沙市区人民政府办公室
承办:沙市区政府政务公开和电子信息办公室
备案/许可证号:鄂ICP备05010509号
公安机关备案号:42100200001037
地址:荆州市沙市区长港路100号 邮政编码:434000 
(建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览本网站)