中国政府网    湖北省政府网    荆州市政府网    
2017年09月21日 星期四
市绩考办来我区调研考... 我区启动2017年全国科... 区政协视察交通运输城... 荆州市质监局城区分局... 我区召开维稳攻坚督办... 区领导调研胜利街道城... 省书法家协会调研观音... 郑林调研精准扶贫工作 荆州日报头版刊登:四... 国家统计局荆州调查队... 
领导简介| 公告公示| 政府公文| 工作报告| 政府采购| 统计数据| 财政预决算和三公经费| 机构职能| 行政复议|
个人服务| 企业办事|
投资指南| 投资政策| 招商项目| 投资新闻|
财政资金| 住房保障| 食品安全| 环境保护| 招标投标| 安全生产| 价格收费| 土地征收| 工程建设项目|
区长信箱
 区长信箱
 留言公开
 公众评议
 民意征集
 参政议政
 网站意见反馈
 
  区长信箱 区长信箱    留言公开  
 查看留言:
反映类别:区长信箱反映日期:2015-10-08
反应主题:反映有人在沙市区关沮乡长湖口往东3公里左右使用沙石填湖,望调查
反应内容:10月4日我在沙市区关沮乡长湖口往东3公里左右游玩时,看见有人使用沙石在填湖,准备用来做‘鱼苗繁殖基地’,我认为此做法不合理,望调查。
受办单位:农业处理日期:2015-10-08
处理反馈:  经调查,该处位于长湖湖堤18+130处。长湖内的渔池及周边的土地在长湖湖堤改线前系锣场镇锣场村的土地,湖堤改线后,由锣场村的村民进行养殖和耕种至今。今年年初,锣场镇锣场村民委员会将此处的鱼池和土地承包给长湖御景生态园有限责任公司,该公司对此处的鱼池和土地正在进行改造,改造后准备从事养殖和种植。目前对长湖的防汛工作未造成影响。
Copyright 2008 Shashi China All Rights Reserved.
沙市区人民政府版权所有
主办:沙市区人民政府办公室
承办:沙市区政府政务公开和电子信息办公室
备案/许可证号:鄂ICP备05010509号
公安机关备案号:42100200001037
地址:荆州市沙市区长港路100号 邮政编码:434000 
(建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览本网站)