中国政府网    湖北省政府网    荆州市政府网    
2017年09月21日 星期四
市绩考办来我区调研考... 我区启动2017年全国科... 区政协视察交通运输城... 荆州市质监局城区分局... 我区召开维稳攻坚督办... 区领导调研胜利街道城... 省书法家协会调研观音... 郑林调研精准扶贫工作 荆州日报头版刊登:四... 国家统计局荆州调查队... 
领导简介| 公告公示| 政府公文| 工作报告| 政府采购| 统计数据| 财政预决算和三公经费| 机构职能| 行政复议|
个人服务| 企业办事|
投资指南| 投资政策| 招商项目| 投资新闻|
财政资金| 住房保障| 食品安全| 环境保护| 招标投标| 安全生产| 价格收费| 土地征收| 工程建设项目|
区长信箱
 区长信箱
 留言公开
 公众评议
 民意征集
 参政议政
 网站意见反馈
 
  区长信箱 区长信箱    留言公开  
 查看留言:
反映类别:区长信箱反映日期:2015-08-20
反应主题:反映沙市区岑河镇杉木村、刘园村、定向村无水灌溉农田的相关诉求
反应内容:我是沙市区岑河镇杉木村、刘园村、定向村三个村的村民代表,现在农田干旱,村里无水灌溉农田,影响生长,望尽快解决。
受办单位:岑河镇处理日期:2015-08-20
处理反馈:  就你反映的问题,我办向镇农业办公室和你村进行了联系,了解了情况,你反映的情况属实。近期,镇农业班子分成两班,分别到观音寺闸和长湖泵站调水,已开启了最大流量确保我镇农田灌溉用水。由于河道远近、清障除杂以及上游抽水等原因,可能导致下游暂时缺水。在两天之内,水流就可到达我镇最下游的沟渠。
Copyright 2008 Shashi China All Rights Reserved.
沙市区人民政府版权所有
主办:沙市区人民政府办公室
承办:沙市区政府政务公开和电子信息办公室
备案/许可证号:鄂ICP备05010509号
公安机关备案号:42100200001037
地址:荆州市沙市区长港路100号 邮政编码:434000 
(建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览本网站)