中国政府网    湖北省政府网    荆州市政府网    
2017年07月24日 星期一
我区举行学习贯彻省十... 黄勇情系贫困户炎夏送... 朱红平到结对帮扶村开... 区委组织部召开2017届... 曾浩带队赴重庆考察招... 贺光森到扶贫联系点开... 崔永辉督办检查318国... 黄勇到滨湖社区开展廉... 陈雪松到滨湖社区开展... 郑林带队赴江苏招商 
政府预算| 政府决算|
部门预算| 部门决算|
部门专项资金|
领导简介| 公告公示| 政府公文| 财政与编制公开| 工作报告| 政府采购| 统计数据| 信息公开指南及目录| 机构职能|
区长信箱
 区长信箱
 留言公开
 公众评议
 民意征集
 参政议政
 网站意见反馈
 
  区长信箱 区长信箱    留言公开  
 查看留言:
反映类别:区长信箱反映日期:2015-08-20
反应主题:投诉沙市区春风小区摊贩占道经营安全隐患严重,望处理
反应内容:沙市区六中对面春风小区很多小摊贩占道经营,严重影响交通,导致行人无法出行,此现象在向相关部门反映后会好转一段时间,过后又死灰复燃,望相关部门建立一个长效的监管机制,切实将该问题落实到位。
受办单位:政府办处理日期:2015-08-20
处理反馈:  感谢市民的来信,关于您投诉的沙市区春风小区摊贩占道经营安全隐患严重的问题,我局中队已经责成永红社区城管工作室对此进行了处理,社区城管工作室已拟定整治方案报城管中队,并整治人员对春风小区进行了整治。谢谢您对城管工作的理解和支持。
Copyright 2008 Shashi China All Rights Reserved.
沙市区人民政府版权所有
主办:沙市区人民政府办公室
承办:沙市区政府政务公开和电子信息办公室
备案/许可证号:鄂ICP备05010509号
公安机关备案号:42100200001037
地址:荆州市沙市区长港路100号 邮政编码:434000 
(建议您将电脑显示屏的分辨率调整为1024*768浏览本网站)