智能政务助手
全站导航
手机版
登录
注册
智能问答
无障碍阅读
繁体版
长者专区
首页
新闻中心
政府信息公开
政务服务
公众互动
魅力沙市
首页
区长信箱
以前未曾办理独生子女证,还能补办吗?
来信内容
事项标题:
以前未曾办理独生子女证,还能补办吗?
来信时间:
2024-03-19
来 信 人:
谢先生/女士
来信内容:
以前未曾办理独生子女证,如今三十年过去了,父母到了退休年纪了,以前没办的独生子女证,现在还能补办吗?
回复信息
答复部门:
沙市区 卫健局
答复时间:
2024-03-19
答复内容:
2016年开始已取消独生子女证办理业务,如后期有事务需要该证,可到户籍地居委会办理相关手续
扫一扫在手机上查看当前页面