事项标题: | 奥园三期什么时候竣备交房 |
来信时间: | 2024-03-05 |
来 信 人: | 罗先生/女士 |
来信内容: | 奥园三期违期交房一年多了,政府部门能不能帮个忙,把它竣备交房了,我们还着房贷,交着房租,还收不了房,我们无处说理, |
答复部门: | 沙市区住建局 |
答复时间: | 2024-03-06 |
答复内容: | 目前已完成消防验收及质量验收,规划验收已报验目前正在规划及城管部门进行行政确认,工程档案验收因档案缺项问题正在进行容缺受理申报,工作专班后期将继续积极跟进,并在正式竣工验收后积极协调不动产权证的办理。 |