事项标题: | 新生儿居民医保怎么办理呢 |
来信时间: | 2024-02-02 |
来 信 人: | 匿名 |
来信内容: | 婴儿2个多月,才从外地回来上户口,才办理的户口下面,怎么跟她办理居民医保呢?在哪里办? |
答复部门: | 沙市区医保局 |
答复时间: | 2024-02-04 |
答复内容: | 经调查处理,现将相关情况函告知如下: 1.办件的调查情况:经系统查询,诉求人孩子可以办理新生儿医保参保业务。 2.与诉求人联系情况:接到诉求件后我局迅速与诉求人联系,我局告知诉求人可以前往沙市区的各街道、乡镇医保站,沙市区政务服务中心办理新生儿医保参保业务。 |