感谢荆州市沙市区劳动监察

来信内容
事项标题: 感谢荆州市沙市区劳动监察
来信时间: 2023-12-01
来 信 人: 范先生/女士
来信内容: 感谢荆州市沙市区劳动监察,帮忙监督,督促,让我们班组拿到了拖欠一年的工资
回复信息
答复部门: 沙市区人力资源和社会保障局
答复时间: 2023-12-04
答复内容: e线民生诉求件: 我单位接到你办转办的编号为e线民生诉求件,现将相关情况函告如下: 1.经查,诉求人在沙市区岑河镇金色童苑工业园做工,被拖欠农民工工资。 2.接该诉求件后沙市区劳动保障监察大队迅速联系诉求人,核实了诉求人已经收到被拖欠的农民工工资。 3.感谢您对我们监察大队工作的肯定,我们将再接再励,为企业、群众提供更好的办事体验。 办件单位:沙市区劳动保障监察大队
扫一扫在手机上查看当前页面