事项标题: | 医保单位少交了一个月,需要补交吗 |
来信时间: | 2023-11-13 |
来 信 人: | 肖先生/女士 |
来信内容: | 单位少交了一个月的医保,现需要补交吗?不补交会有什么问题? |
答复部门: | 沙市区医保局 |
答复时间: | 2023-11-14 |
答复内容: | 1. 办件的调查情况:我局于2023年11月14日收到诉求人咨询编号197329单位少交了一个月的医保,现需要补交吗?不补交会有什么问题? 2. 与诉求人联系情况:(1)接到诉求件后,我局工作人员迅速与诉求人联系,目前单位已经给诉求人缴纳了11月医保,诉求人的医保可以正常使用,因职工医保是算年限,单位少交会影响群众的医保缴纳年限。 3. 回复意见:诉求人对我局工作人员回复表示满意。 办理单位:沙市区医疗保障服务中心 |