孩子绑定的医保亲情账户,看门诊支付可以用医保统筹吗?

来信内容
事项标题: 孩子绑定的医保亲情账户,看门诊支付可以用医保统筹吗?
来信时间: 2023-11-22
来 信 人: 李先生/女士
来信内容: 孩子绑定了大人的医保亲情账户,看门诊支付可以用医保统筹吗?
回复信息
答复部门: 沙市区医保局
答复时间: 2023-11-22
答复内容: 我单位接到你办转办的编号为197557诉求件,经调查处理,现将相关情况函告知如下: 1.办件的调查情况:经系统查询,诉求人在沙市区参保。 2.与诉求人联系情况:收到诉求件后,我局迅速与诉求人取得联系,告知诉求人根据荆州市政策规定,亲情账户绑定仅限个人账户使用,不可用于门诊统筹报销 3.回复意见:诉求人表示明白。 办理单位:沙市区医疗保障服务中心
扫一扫在手机上查看当前页面