奥园东侧的老年活动中心

来信内容
事项标题: 奥园东侧的老年活动中心
来信时间: 2023-10-16
来 信 人: 奥先生/女士
来信内容: 奥园东侧的老年活动中心,什么时候开放?有没有社区食堂?有哪些设施?
回复信息
答复部门: 沙市区立新街道办事处
答复时间: 2023-10-17
答复内容: 经查,目前该老年活动中心仍未验收,开放时间暂未确定,预计开放后包含健身、舞蹈、观影、书法、阅读、棋牌等多功能设施,但暂未开设社区食堂,居民朋友可以关注民政部门官网及公众号了解后续进展。
扫一扫在手机上查看当前页面