咨询房屋补贴问题以及小区目前状况

来信内容
事项标题: 咨询房屋补贴问题以及小区目前状况
来信时间: 2023-10-08
来 信 人: 瞿先生/女士
来信内容: 1,本人于18年底在中环城市花园三期购买的首套房屋。请问有没有相关的房屋补贴或者契税补贴? 2,咨询三期什么时候可以办房产证。 3,整个中环23期的地下车库什么时候能弄好。每天晚上道路上停满了各种小车。挡住大门视线非常危险。 看不到最近一丁点施工进度。整个地下车库荒废了几年了就是不修。
回复信息
答复部门: 沙市区住建局
答复时间: 2023-10-10
答复内容: 已和诉求人联系。1、经核查相关政策,18年底购房暂无相关补贴政策;2、三期预计2023年12月底前交房,办证预计2024年;3、关于二期三期地下车库,已督促开发商加快工作进度,完善车库雨水沟盖板,消除安全隐患,尽快开放
扫一扫在手机上查看当前页面