智能政务助手
全站导航
手机版
登录
注册
智能问答
无障碍阅读
繁体版
长者专区
首页
新闻中心
政府信息公开
政务服务
公众互动
魅力沙市
首页
区长信箱
孩子转学问题
来信内容
事项标题:
孩子转学问题
来信时间:
2022-12-21
来 信 人:
周先生/女士
来信内容:
小孩今年7岁,在上一年级,属于枝江市户口,孩子父亲在沙市上班,现在在沙市三湾路东方新城买二手房把孩子户口转过来沙市这边可以转过来沙市这边北一小插班上学吗?
回复信息
答复部门:
沙市区教育局
答复时间:
2022-12-22
答复内容:
您好!2023年6月到沙市区教育局基础教育科103室登记。安排在有空余学位的学校。
扫一扫在手机上查看当前页面