事项标题: | 医保电子凭证参保地错误 |
来信时间: | 2022-09-21 |
来 信 人: | 倪先生/女士 |
来信内容: | 医保卡参保地6年了一直是荆州沙市区,电子凭证也一直显示在荆州,今年8月份开始,打开支付宝、微信 上面参保地变成了武汉市洪山区,造成买药刷不了电子医保卡,重新绑定也弄了,申诉也弄了,参保地至今显示还在武汉洪山区,从来没去武汉工作过。不知道找谁,望解决 |
答复部门: | 沙市区医保局 |
答复时间: | 2022-09-26 |
答复内容: | 1. 办件的调查情况:我局于2022年9月22日收到诉求人咨询编号181375支付宝上参保地显示武汉导致买药刷不了电子医保卡。 2. 与诉求人联系情况:(1)接到诉求件后,我局工作人员与诉求人多次拨打电话,一直未能接通。在鄂汇办上搜索医保电子凭证-个人中心-参保账户(需要点击下,可显示参保地为荆州) 办理单位:沙市区医疗保障服务中心 联系人: 万琼莹 联系电话:8561311 |