事项标题: | 生育保险和生育津贴 |
来信时间: | 2022-10-30 |
来 信 人: | 胡先生/女士 |
来信内容: | 请问在沙市区生育险和生育津贴的申请条件是什么,夫妻双方户口都不在本地也可以吗,再就是报销生育险和享受生育津贴,需要准备哪些资料。谢谢 |
答复部门: | 沙市区医保局 |
答复时间: | 2022-11-01 |
答复内容: | 我单位接到你转办的编号183037诉求件,经调查处理,现将相关情况函告知如下: 1. 办件的调查情况:经系统查询,诉求人无参保信息。 2. 与诉求人联系情况:收到诉求件后,我局迅速与诉求人取得联系,目前诉求人处于断保状态,已详细解答了生育险和生育津贴相关政策。 办理单位:沙市区医疗保障服务中心 经办人:田露露 电话:07168561311 |