智能政务助手
全站导航
手机版
登录
注册
智能问答
无障碍阅读
繁体版
长者专区
首页
新闻中心
政府信息公开
政务服务
公众互动
魅力沙市
首页
区长信箱
小孩办理身份证
来信内容
事项标题:
小孩办理身份证
来信时间:
2022-03-22
来 信 人:
杨女士
来信内容:
我需要跟两岁小孩办理身份证、需要哪些证件?有社保卡,沙市区的
回复信息
答复部门:
沙市区 公安分局
答复时间:
2022-03-23
答复内容:
您好:您咨询的问题我局已收到,不满16周岁的公民,根据自愿原则可以办理身份证。请持小孩的户口本,带小孩就近到立新派出所户政窗口办理。感谢您对我局工作的关注和支持。
扫一扫在手机上查看当前页面