智能政务助手
全站导航
手机版
登录
注册
智能问答
无障碍阅读
繁体版
长者专区
首页
新闻中心
政府信息公开
政务服务
公众互动
魅力沙市
首页
区长信箱
关于幼儿园入学
来信内容
事项标题:
关于幼儿园入学
来信时间:
2021-11-24
来 信 人:
陈女士
来信内容:
房子买在太岳路,户口还在老家,小孩读书可以上公立幼儿园吗?
回复信息
答复部门:
沙市区教育局
答复时间:
2021-11-24
答复内容:
您好!幼儿园没有学区划分,采取自主招生,双向选择原则。
扫一扫在手机上查看当前页面