事项标题: | 孩子跨省转学 |
来信时间: | 2021-11-15 |
来 信 人: | 相先生(女士) |
来信内容: | 尊敬的领导,您好!我们是江苏扬州人,两个月前在这里开了船舶运输公司。目前无房产,想把孩子接到身边读书。现在大儿子在扬州读初一。想咨询领导一下,你们这边中考是硬考?还是有指标生?如果孩子过来的话,想上沙市二中,以后考沙市中学。您看,是现在就过来读初中好办些,还是等中考结束后,过来上高中好办些呢?感谢领导 |
答复部门: | 沙市区教育局 |
答复时间: | 2021-11-15 |
答复内容: | 您好!11月15日沙市区教育局工作人员与您电话作了沟通,具体情况以当年沙市区招生方案为准。 |