事项标题: | 反映沙市区新五中门口占道经营的问题 |
来信时间: | 2019-06-03 |
来 信 人: | 市民 |
来信内容: | 沙市区新五中‘家和园’小区及‘星星小区’门口经常有许多流动摊贩,每天11:40-13:00、17:00-18:30,占道经营,卖各种小吃,产生的垃圾也不清理,市民出行不便,望管制。 |
答复部门: | 沙市区城管局 |
答复时间: | 2019-06-05 |
答复内容: | 您好!您反映的沙市区新五中‘家和园’小区及‘星星小区’门口占道经营的问题,我局胜利于6月4日下午对其实施了专项整治,现场驱离了占道摊贩。实施错时执法、联合执法、日常巡查相结合的管理模式,强化综合治理长效管控,有效遏制店外经营、占道经营等违规行为反弹回潮。 |